Как решить задачу. для школьной мастерской купили 16 молотков а потом 20 таких же молотков. причём во второй раз заплатили на 120 р больше. сколько стоит один молоток 4 класс

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:27
    0
    1) 20 - 16 = 4 (шт) - молотка разница (за которые заплатили на 120 руб. больше). 2) 120 : 4 = 30 (руб) - стоит 1 молоток.
  2. 10 апреля, 00:29
    0
    1) 20-16=4 (молотка)

    2) 120:4=30 (рублей) 1 молоток