Составь выражения и реши задачи.

1) Трое мальчиков нашли 250 грибов. Петя и Миша нашли 86 и 75 грибов. Сколько грибов нашёл Олег?

2) В 5-ти лукошках по 2 кг земляники. Для варенья взяли 4 кг земляники. Сколько кг земляники осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:44
    0
    1)

    Петя и Миша собрали 86+75=161 гриб.

    Олег собрал - 250-161=89 грибов.

    Ответ: Олег собрал 89 грибов.

    2)

    Сколько земляники вообще? 5*2=10 кг

    Сколько осталось? 10-4=6 кг.

    Ответ: Земляники осталось 6 кг.