Составьте уравнение!

Трое ребят нашли в лесу 200 грибов. Никита нашел 40% всех грибов, Олег-1/4 числа грибов, которые нашел Никита, Дима нашел остальные грибы. Сколько грибов нашел дима?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:19
    0
    1) 200*40/100=80

    2) 1/4*80=20

    3) 200-100=100 грибов нашел Дима!
  2. 9 февраля, 08:31
    0
    Х=200-200*0,4-200 * (0,4:4)