Трое ребят в лесу нашли 200 грибов. Никита нашел 40% всех грибов, Олег - 1/4 числа грибов, которые нашел Никита, Дима нашел остальные грибы. Сколько грибов нашел Дима?

Уровнением

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:14
    0
    Мне кажатся что вот так:

    00*40:100=80 грибов нашёл Никита 80:1/4=80:4*1=20 грибов нашёл Олег 200 - (80+20) = 100 грибов нашёл дима

    ответ: 100 гр