3 ребят нашли в лесу 200 грибов. Ниита нашел 40 процентов всех грибов, Олег одну четвертую (дробь) числа грибов которые нашел Никита. дима нашел остальные грибы. сколько грибов нашел дима?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:05
    0
    1) 200:100x40=80 (гр.) - нашёл Никита

    2) 80:40x2=20 (гр.) - нашёл Олег

    3) 80+20=100 (гр.) - нашли вместе Никита и Олег

    4) 200-80-20=100 (гр.) - нашёл Дима

    Правильный ответ: Дима нашёл 100 грибов