Решите задачу трое ребят собрали 200 листьев растений. никита собрал 40%всех листьев. олег - 1/4 числа листьев, которые собрал никита, дима собрал остальные листья. сколько листьев собрал дима?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:47
    0
    1) 200 * 40 : 100 = 80 листьев собрал Никита

    2) 80 : 4 = 20 листьев собрал Олег

    3) 80 + 20 = 100 листьев собрали Никита и Олег вместе

    4) 200 - 100 = 100 листьев собрал Дима