Трое ребят на лугу собрали 200 листьев растений. Никита собрал 40 % всех листьев. Олег - числа Листьев которые собрал Никита, Дима собрал остальные листья. Скоко листьев собрал Дима

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:20
    0
    Н, о, д-200 листьев

    н-40%

    никита собрал: 200•40/100=80 листьев

    о-40% от 80 листьев

    олег собрал: 80•40/100=32 листа

    дима собрал: 200-80-32=88 листьев