В группе 50 мальчиков, а девочек в 2 раза меньше. Во сколько раз мальчиков больше, чем девочек? Решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:50
    0
    1) 50/2=25 (девочек)

    2) 50/25=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза.
  2. 20 октября, 19:55
    0
    50:2=25 (чел) - девочек

    50:25=2 раза

    Ответ: в 2 раза мальчиков больше, чем девочек.