Помогитее

В книге 296 страниц. В пятницу Шахла прочитала 1/8 всех страниц, в субботу 3/8, а остальные она прочитала в воскресенье.

Сколько страниц в воскресенье прочитала Шахла в воскресенье?

Только решение и все : -)))

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:10
    0
    296/8 = 37 (1/8)

    296=8/8

    8/8 - (1/8+3/8) = 4/8

    37*4=148