Построй диаграмму в пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек в субботу в 2 раза больше чем в пятницу в воскресенье на 90 человек больше чем в пятницу и субботу вместе Сколько человек каталась на каруселях в воскресенье Реши задачу по действиям с краткими пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:06
    0
    1) 540·2=1080 (чел) - каталось в субботу.

    2) 540+1080=1620 (чел) - каталось в пятницу и субботу.

    3) 1620+100 = 1720 (чел) - каталось в воскресенье.

    Ответ: 1720 человек к аталась на каруселях в воскресенье