В пятницу на каруселях в парке каталась 540 человек в субботу - в 2 раза больше а в воскресенье - на 100 человек больше чем в пятницу и субботу вместе сколько человек каталась на каруселях в воскресенье?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:29
    0
    В пятницу - 540 человек

    В субботу - (540*2) человек

    В воскресение - ((540+540*2) + 100) человек

    (540+540*2) + 100 = (540+1080) + 100=1620+100=1720 человек-всего

    Ответ: 1720 человек.
  2. 19 августа, 16:37
    0
    1) 540*2=1080 (чел.) - в субботу

    2) 540+1080=1620 (чел.) - в пятницу и субботу

    3) 1620+100=1720 (чел.) - в воскресенье

    Ответ: 1720 человек каталось в воскресенье на карусели