Дети пошли в магазин чтобы купить все для 1 сентября. У девочки было 600 рублей у мальчика в 100 раз больше. Они вместе пришли покупать: листы бумаги 5 штук каждый по 10 рублей, карандаши 10 штук каждый по 50 рублей, 10 штук цветов каждый по 30 рублей. Сколько они потратили на это?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:11
    0
    5*10=50

    10*50=500

    10*30=300

    50+500+300=850 р (Потратил 1 чел.)

    850*2=1700 (потратили оба)