В папке лежат листы бумаги белого, синего и красного цвета. Белых листов-12 штук, это составляет 3/8 всей бумаги. Синие листы составляют 1/4 всей бумаги. Сколько в папке листов красной бумаги?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:03
    0
    Пусть вся бумага - х

    Белая = 12=3/8x

    Синяя = 1/4x = 2/8x

    Красная+Белая+Синяя=х

    Красная = х-3/8x-2/8x=8/8 x - 5/8 x=3/8x = Белая = 12