В папке лежали листы цветной бумаги, из них три десятых зелёного цвета две пятых красного цвета, а остальные синего. Сколько всего листов лежала в папке, если известно что зелёных листов было 30, сколько синих листов в папке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:55
    0
    2/5 = 4/10

    Если 3/10=30, значит всего листов 30/30*10=100

    Синих листов было 10/10-4/10-3/10=3/10

    Значит, синих листов тоже было 30