3xв квадрате-24x+21=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:49
    0
    А можно полный вопрос
  2. 27 апреля, 01:10
    0
    3xкв-24 х+21=0 / 3

    хвк-8 х+7=0

    D=bкв-4ac = (-8) кв-4•1•7=64-28=36

    D=корень из 36=6

    X1=-b+корень из D/2 а=8+6/2=7

    Х2=-b-корень из D/2a=8-6=2

    Ответ: 2,7