В пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек, в субботу - в 2 раза больше, а в воскресенье - на 100 человек больше, чем в пятницу и субботу вместе.

Сколько человек каталось на каруселях в воскресенье?

Реши задачу по действиям с краткими пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:58
    0
    1) 540*2=1080 чел-катались в субботу. 2) 540+1080=1620 чел-катались в пятницу и субботу вместе. 3) 1620+100=1720 чел-катались в воскресенье.