Как решить задачу в пятницу на каруселях в парке каталось 540 челлвек, в субботу - в 2 раза больше, чем в пятницу и субботу вместе. сколько человек каталось на каруселях?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:56
    0
    540 х2=1080 (чел) в субботу каталось.

    1080+540=1620 (чел) в всего вместе.

    Ответ: 1620 человек.