Построй диаграмму к задаче в пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек в субботу в 2 раза больше чем в пятницу а в воскресенье на 90 человек больше чем в пятницу и в субботу вместе Сколько человек каталась на каруселях в воскресенье

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:15
    0
    Если в пятницу каталось 540 человек, значит 540*2=1080 (чел.) - в субботу.

    540+1080=1620 (чел.) - в пят. и суб.

    1620+90=1710 (чел.)

    Ответ: 1710 человек в воскресенье каталось на каруселях.