Объем комнаты 75 м кубических высота 3 М Найдите площадь пола

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:52
    0
    V=S*H - объем

    S - площадь пола

    H - высота комнаты

    S=75/3=25 м2 - площадь пола
  2. 11 августа, 16:04
    0
    Площадь пола комнаты - это произведение длины комнаты на ее ширину. Объем комнаты равен произведению площади пола на высоту комнаты. Значит, чтобы найти площадь пола, нужно объем комнаты разделить на высоту: 75/3=25 кв. м:D