В книге 296 страниц. в пятницу шахла прочитала 1/8 всех страниц, в субботу 3/8, а остальные она прочитала в воскресенье. сколько страниц прочитала шахла в воскресенье?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:41
    0
    298 / 8 = 37,25

    37,25 * 1=37,25, 37,25*3=111,75

    37,25 + 111,75 = 149

    298-149=149