В книге 296 страниц. В пятницу Шахла прочитала одно восьмую всех страниц, в субботу три восьмую, а остальные она прочитала в воскресенье. Сколько страниц п

рочитала Шахла в воскресенье?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:06
    0
    1) 296 * 1/8 = 37 (с) - в пятницу

    2) 296 * 3/8 = 111 (с) - в субботу

    3) 296 - 111 - 37 = 148 (с) - в воскресенье
  2. 5 июня, 07:12
    0
    В пятн 1/8*296=37

    Всубб 3/8*296=111

    В воскр 296-37-111=148