Составь выражение и реши задачу в 5 лукошках по 2 кг земляники для варенья взяли 4 кг земляники сколько килограммов земляники осталось

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:04
    0
    5*2=10 (кг) во всех лукошках

    10-4=6 (кг) осталось земляники
  2. 15 июня, 17:08
    0
    1) 5*2=10 (кг)

    2) 10-4=6 (кг)

    ответ: 6 кг земляники осталось