В пяти лукошках по 2 кг земляники. Для варенья взяли 4 кг земляники. Сколько килограммов земляники осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:50
    0
    1) 2 кг*5 = 10 кг всего

    2) 10 - 4 = 6 кг

    ответ: 6 кг земляники осталось
  2. 17 декабря, 02:58
    0
    Сначало надо найти сколь было килограммов в пяти корзинах:

    1) 2*5=10 (кг) - в 5 корзинах.

    2) 10-4=6 (кг) - осталось. (взяли 4 килограмма из 5 корзин)

    Ответ: 6 килограммов земляники осталось.