Из одного пункта в одном направление одновременно выехали автомобиль и автобус. Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч а автобус 64 км/ч. через сколько часов после начала движения растояни между автомобилем и автобусом будет 52 км

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:24
    0
    (72-64) * x=52

    8x=52

    x=52/8

    x=6.5 (ч)