На новогодней елке притсутствовали ученики 1,2 и 3 - ого классов. Число учеников 1 - ого класса было на 3 больше, а число учеников 2 - ого класса на 2 меньше 0.3 всех притсутствующих. Из 36 учеников 3 - ого класса трое привели с собой трех сестер. Каждый из притсутствующих получил по 3 сникерса. Сколько сникерсов получили дети каждого класса?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:19
    0
    Всего присутствующих - х человек. Значит: х = (х: 3-2) + (х: 3+3) + 36+3; Х=2 х: 3+40; (выражения (х: 3) ; (х: 1) ; (2 х: 3) записать в виде дроби Х: 1-2 х: 3=40; Х=40•3=120 - всех присутствующих; 120:3+3=43 (1 класс) 43•3=129 сникерсов; 120:3-2=38 (2 класс) ; 38•3=114 сникерсов; 36+3=39 (3 класс) ; 39•3=117 сникерсов