На новогодней ёлке присутствовали ученики 1,2 и 3-его классов. Число учителей 1-ого класса было на 3 больше, а число учеников 2-ого класса на 2 меньше 0,3 всех присутствующих. Из 36 учеников 3-его класса трое привели с собой трёх сестёр. Сколько сникерсов получили дети на новогодней ёлки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:42
    0
    Пусть х всего учеников, тогда учеников 1 класса 0,3 х+1, учеников 2 класса 0,3 х-2, учеников 3 класса 36+3 сестры=39

    0,3 х+1+0,3 х-2+39=х

    0,6 х+38=х

    0,4 х=38

    х=38:0,4

    х=95 сникерсов