В иностранном институте Есть 10 учителей которые знают английский, корейский 17 учителей, русский 12 учителей, знающий Английский и корейский 3 учителей, знающий Корейский и русский 5 учителей, Знающий английский и русский 5 учителей. Есть учителя которые знают все языки их 3. Сколько учителей в институте? Сколько учителей знают только английский и Только русский и только корейски?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:57
    0
    1) 10+17+12 - (3+5+5-3) = 29 учителей в институте.

    2) 10-3-5+3=5 учителей знают только английский язык.

    3) 17-3-5+3=12 учителей знают только корейский язык.

    4) 12-5-5+3=5 учителей знают только русский язык.