В школе работают 60 учителей. Из них 20 учителей моложе 30 лет, возраст 15 учителей от 30 до 40 лет, возраст 10 учителей от 40 до 50 лет, возраст 12 учителей от 50 до 60 лет и 3 учителя старше 60 лет. Запиши в виде дроби, какую часть от общего количества учителей состовляют учителякаждой возрастной группы.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:24
    0
    Моложе 30 20/60=1/3

    От 30 до 40. 15/60=1/4

    От 40 до 50. 10/60=1/6

    От 50 до 60. 12/60=1/5

    Старше 60. 3/60=1/20