В школе работают 60 учителей. Из них 20 учителей моложе 30 лет, возраст 15 учителей от 30-40 лет, возраст 10 учителей от 40+50 лет, возраст 12 учителей от 50-60 лет и 3 учителя старше 60 лет. Запиши в виде дроби, какую часть от общего количества учителей составляют учителя каждой возрастной группы

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:16
    0
    1/3 моложе 30

    1/4 от 30 до 40

    1/6 от 40 до 50

    1/5 от 50 до 60

    1/20 старше 60
  2. 20 октября, 16:05
    0
    20/60 = 1/3 - моложе 30 лет

    15/60 = 1/4 - 30-40 лет

    10/60 = 1/6 - 40-50 лет

    12/60 = 1/5 - 50-60 лет

    3/60 = 1/20 - старше 60 лет