Реши задачи. Сравни их.

В школе работают 4 воспитателя, а учителей на 20 больше. Сколько всего воспитателей и учителей работает в школе?

4 20??

В школе работают 4 воспитателя, а учителей на 20 больше. Сколько учителей работает в школе?

4 20?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:03
    0
    1 ая задача. Кол-во учителей 20+4=24 человека

    Всего воспитателей и учителей 4+24=28 человек

    2 ая задача. Тут просто надо найти количество учителей.

    20+4=24 человека