1) радиус окружности равен 11 см. Найдите ее диаметр.

2) Диаметр Луны 3476 км. Найдите ее радиус.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:06
    0
    1) 11+11=22 (см) - это диаметр, он равен 2 радиусам 2) 34766: 2=17383 (км) - радиус Луны
  2. 10 апреля, 03:56
    0
    D=2r

    11*2=22 диаметр окружности

    3476/2=1738 радиус луны