Из 100 человек 85 знают английский, 80 человек знают испанский, 75 человек - немецкий язык. Нет таких которые знают два языка, но есть такие которые знают 3 языка. Сколько человек знают 3 языка

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:17
    0
    Решение:

    x - чел. знают только английский

    y - только испанский

    z - только немецкий

    w - чел. знают три языка

    x+y+z+w = 100

    x + w = 85

    y + w = 80

    z + w = 75

    85 - w + 80 - w + 75 - w + w = 100

    240 - 2w = 100

    2w = 140

    w = 70

    Ответ: 70 человек