Апельсиновый сок который стоил 75 рублей стакан, продаётся с 10%-ной скидкой. При покупке 6 стаканов сока Петя отдал 500 рублей. Сколько рублей сдачи получил Петя?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:17
    0
    1) 75*0,1=7,5 р - 10% от 75 рублей.

    2) 75-7,5 = 67,5 рублей - цена сока со скидкой.

    3) 67,5*6=405 рублей - должен заплатить Петя за 6 стаканов сока.

    4) 500-405=95 рублей - сдача Пети

    Ответ: Сдача Пети 95 рублей.