Помогите решить задачу. Для проклейки комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев. Сколько пошло обоев на комнату, если на неё надо в 4 раза больше обоев чем на коридор?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:02
    0
    1) 1+4=5 (ч) - составляет 25 рулонов.

    2) 5*4=20 (р) - обоев ушло на комнату.

    Ответ: 20 рулонов обоев.