В школе учащиеся изучают английский, немецкий, испанский языки. Англ. и немецкий изучают 116 человек, немецкий и испанский изучают 46 человек, а английский и испанский 90 человек. Сколько учащихся изучают каждый язык, если известно, что каждый изучает только один язык

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:46
    0
    (116+46+90) : 2=126 человек изучает ин. язык

    126-90=36 человек изучает немецкий язык

    116-36=80 человек изучает английский язык

    46-36=10 человек изучает испанский язык