Трем классам выдали по 20 тетрадей, а двум классам по 30 тетрадей. сколько всего тетрадей выдали этим классам

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:11
    0
    1) 3*20=60 (тет) - выдали трём классам 2) 30*2=60 (тет) - выдали двум классам 60+60=120 (тет) - выдали этим классам Ответ: всего 120 тетрадей выдали этим классам