Трём классам выдали по 20 тетради а двум классам по 30 тетради сколько всего тетради выдали этим классам

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:24
    0
    1. 3 * 20=60 (тетрадей) - выдали трём классам

    2. 2*30 = 60 (тетрадей) - выдали двум классам

    3. 60+60=120 (тетрадей) - выдали этим классам
  2. 9 апреля, 13:40
    0
    3*20+2*30=60+60=120 тетрадей