Решить задачу трем классам выдали по 20 тетрадей а двум классам по 30 тетрадей. Сколько всего тетрадей выдали этим классам

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:18
    0
    120 всего тетрадей выдали этим классам
  2. 16 сентября, 01:23
    0
    Ну это легко:

    1) 20*3=60 (шт) - выдали 3 классам по 20 тетрадей

    2) 30*2=60 (шт) - выдали 2 классам по 30 тетрадей

    3) 60*2 или 60+60=120 (шт) - выдали всего тетрадей

    ответ: 120 тетрадий