Задача; трем классам выдали по 20 тетрадеи а двум классам-по 30 тетрадеи. сколька всего тетрадеи выдали этим классам?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:48
    0
    Дано: 2 класса по 30 тетрадей, 3 класса по 20 тетрадей. Найти: Сколько в общем тетрадей? 1. 2*30=60 (т) - всего в двух классах 2. 3*20=60 (т) - всего в трёх классах. 3. 60+60=120 (т) - всего отдали.