Сколько минут в 2/5 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:00
    0
    Задача на нахождение части от целого.

    1 час = 60 минут.

    Составим пропорцию и найдем сколько минут содержат 2/5 часа.

    60 минут - 1 целая часть

    х минут - 2/5 части

    х=60*2/5:1=120/5=24 минуты

    Ответ: 2/5 часа содержат 24 минуты.