В двух канистрах было 28 л бензина. Если из первой канистры взять 3 л бензина а во вторую добавить 2 л то во второй канистре бензина будет на 7 л больше чем останиться в первой. Сколько литров бензина было первоначально в каждой кинистре?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:15
    0
    1) 7-2=5 л. на столько во второй было больше, чем стало в первой

    2) 5-3=2 л. на столько во второй было больше, чем в первой

    3) (28-2) / 2 = 13 л. столько было в первой

    4) 13+2=15 л. столько было во второй