Для детского сада купили большие и маленькие пирамидки по 7 р. и по 5 р. маленьких пиромидок купили 16 штук за все пирамиды заплатили 129 р. сколько купили больших пирамидок

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:38
    0
    1) 16*5=80

    2) 49:7=7

    3) 80+49=49
  2. 26 сентября, 01:40
    0
    16*5=80 сумма маленьких пирамид

    129-80=49 сумма больших пирамид

    49:7=7

    Ответ 7