Для детского сада купили большие и маленький пирамидки по 7 р. и 5 р. Маленьких пирамидок купили 16 штук. За все пирамидки заплатили 129 р. Сколько купили больших пиромидок?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:55
    0
    5•16=80 р сумма 16 мал. пирамидок

    129-80=49 р сумма всех бол. пирамидок

    49:7=7 бол. пирамидок купили

    Ответ: 7
  2. 14 февраля, 21:16
    0
    1) 16*5=80 (руб.) - стоят все маленькие пирамидки

    2) 129-80=49 (руб.) - стоят все маленькие пирамидки

    3) 49:7=7 (п.)

    ответ: 7 больших пиромидок купили