Для детского сада купили большие и маленькие пирамидки по 7 руб. и по 5 руб. маленьких пирамида купили 16 штук за все пирамидки заплатили 129 руб. сколько купили больших пирамидок

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:50
    0
    Большие-7 руб.

    Маленькие-16 ш. по 5 руб.

    1 16*5 = 80 (руб.) - Маленькие

    2 129-80=49 (руб.) - Большие

    3 49:7=9 (ш.)

    Ответ: больших купили 7 пирамодок.