120/169 * 13/16 + 200/243 : 100/81 - 1/13 * 10 =

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:21
    0
    120/169 * 13/16 + 200/243 : 100/81 - 1/13 * 10 =

    Сокращаем 169 и 13 на 13; 120 и 16 на 8;

    15/13• 1/2 + 200/243• 81/100 - 10/13=

    Сокращаем 200 и 100 на 109; 243 и 81 на 81;

    15/13• 1/2 + 2/3• 1/1 - 10/13=

    15/26 + 2/3 - 10/13=

    (15•3) / (26•3) = (2•26) / (3•26) - (10•6) / (13•6) =

    30/78 + 52/78 - 60/78=

    82/78 - 60/78=

    22/78=

    Сокращаем на 2

    = 11/39