найдите значения синуса, косинуса, тангенса и котангнса угла "альфа" (если они существуют) при: "альфа" = 750 градусовов, "альфа" = 810 градусов, "альфа" = 1260 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:54
    0
    Sin< 750=sin (2*360+30) = sin (4 пи+30) = sin30=1/2cos<750=cos (4 пи+30) = cos30=корень из 3 деленная на 2tg750=1/корень из 3ctg750=корень из 3sin< 810=sin (2*360+90) = sin (4 пи+90) = sin90=1cos<810=cos (4 пи+90) = cos90=0tg810=не существуетctg810=0sin< 1260=sin (3*360+180) = sin (6 пи+180) = sin180=0cos<1260=cos (6 пи+180) = cos180=-1tg1260=0ctg1260=не существует

    В последнем и предпоследнем не уверен.