Вывод значения синуса, косинуса, тангенса для углов 30 и 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:11
    0
    Sin30 = a/2:a = 1/2

    cos30 = a√3/2:a = √3/2

    tg30 = sin30/cos30 = 1/2:√3/2 = √3/2

    ctg30 = 1/tg30 = √3

    sin60 = cos30 = √3/2

    cos60 = sin30 = 1/2

    tg60 = sin60/cos60 = √3

    ctg60 = 1/tg60 = 1/√3 = √3/3