Используя числа 8, 49, 30, составь и вычисли 3 суммы и 3 разности. вычисли их значения.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:27
    0
    1) 8+49+30=87 (49-8) + 30=71 (30-8) + 49=71

    2) 49-30-8=11 30-8-49=-27 8-49-30=-71
  2. 15 декабря, 10:35
    0
    49-30-8=1

    30-49-8=-27

    8-30-49=-51

    49+30+8=87

    8+30+49=87

    30+8+49=87