Решите задачу. длина прямоугольника 18 см, ширина 5 см. найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:48
    0
    Р = (а+б) * 2

    Р = (18+5) * 2=46 см периметр

    S=ab

    S=18*5=90 см2 площадь