12*14

49*15 сократить дробь

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:44
    -1
    Чтобы было более понятно, можно каждое число разложить на два множителя, (12*14) / (49*15) = (3*4*2*7) / (7*7*3*5) = (4*2) / (7*5) = 8/35